двд диски

DVD бизнес. Бизнес по продаже DVD. Бизнес план DVD магазина.

DVD диски с фильмами, играми и музыкой уже плотно засели в нашей жизни. И уже практически регулярно мы ходим в магазин и покупаем диски либо заходим в интернет и качаем пирачину бесплатно.

Но в последнее время интернет трекеры, варезники и другие подобные сайты стали активно закрываться государством, связи, с чем и доля лицензионных dvd изрядно повысилась. вследствие чего у меня и назрела идея организовать некий dvd бизнес, а точнее бизнес по продаже DVD.

Начал искать в интернете бизнес план dvd магазина, но, увы в интернете была одна шелуха и, ни чего полезного. Но это меня не остановило и я стал собирать информацию по крупинкам и вот в итоге, что у нас получилось.

Бизнес план dvd магазина

Распишем этот бизнес по пунктам

1. Вам необходимо зарегистрировать частную деятельность, лучше всего регистрировать бизнес по продаже dvd как ООО (связано это с получаемыми налоговыми льготами).

2. Вам необходимо помещение, из коммуникаций должен быть свет, водопровод, канализация. (размер помещения будет зависеть от вашего аппетита и материальной ограниченности). Стоимость помещения в зависимости от размера, отделки и месторасположения может колеблется от 7-10 т.р. вплоть до 30-40 т.р.

3.Теперь вам нужно приобрести стеллажи для dvd дисков. Один стеллаж на 350 dvd дисков стоит 12 т.р. Количество стеллажей будет зависеть от размера вашего dvd магазина и объема продукции.

4.Из технического оборудования для организации dvd бизнеса необходимо приобрести: DVD-плеер, телевизор, компьютер с выходом в интернет и лицензионным ПО, и кассовый аппарат — всё это вольётся вам в копеечку (примерно около 70-80 т.р.)

5. Нанимаем персонал: 2 продавца, бухгалтер и уборщица. Персоналу придётся в сумме платить около 40 т.р.

6. Далее закупаем оптом лицензионные DVD (я настоятельно не рекомендую продавать пиратские копии). Среднем конечные реализаторы накручивают к цене 40-30 %.

Вот в принципе и весь бизнес план по продаже dvd. Как видите в DVD бизнесе нет ни чего хитрого. Удачи вам и новых идей.

Комментарии

  1. Расходы примерные даны. Но ведь бизнес затевается не для того, чтобы расходовать средства? Хотелось бы хоть немного заработать на этом. А расчётов дохода нет. Окупится такой бизнес или нет во многом зависит от расположения магазина

  2. Алексей вы верно заметили о том, что доход зависит от месторасположения, поэтому я и не стал подсчитывать доходы т.к. они достаточно субъективны. Так что тут можно дать только один совет — ищите хорошее место и будет вам счастье.

  3. А где купить диски DVD оптом?Чтобы небыть облапошеным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *