тир фото

Как открыть тир. Бизнес план тира.

Сегодня речь пойдёт о том, как открыть развлекательный тир. Какие плюсы имеются в бизнесе на тире?

1. невысокий стартовый капитал при открытия бизнеса.

2. Высокая рентабельность.

3. отсутствие лицензирования.

4. И в четвёртых это просто интересный бизнес.

Из минусов стоит выделить один: высокая конкуренция.

Бизнес план тира

Что бы открыть тир вам потребуется вложить не более 200 т.р.

Первым делом бегаем и ищем подходящее помещение, примерно 40-50 кв. м. Вполне подойдёт подвальное помещение. Делать супер ремонт совсем не обязательно, главное покрыть стены мягким материалом, дабы защититься от случайного рикошета и повысить шумоизоляцию. Ежемесячная плата за аренду 15-25 т.р. + единовременно за небольшой ремонт 40-50 т.р.

Бизнес на тире не может существовать без оружия (не пугайтесь на стрелки с бандитами вам никто не предлагает бегать). Закупаем пневматическое оружие. Чаще всего в тирах используют 5-7 винтовок и 2-3 пистолета. За оружие вы отдадите 45-60 т.р.

Стрелять по яблочкам на голове у друга не наш вариант, поэтому закупаем мишени. Т.е. вы покупаете либо свариваете сами подиумы для мишеней и сами мишени (мишени это расходный материал, их закупаем регулярно).

Уйдёт у вас на это дело не больше 5-7 т.р.

Открыть тир и привлечь посетителей вот наша цель. А для этого посетителей надо как-то заинтересовать. Для этого используем призы (чаще всего используют всякие мелочи, типа брелков, статуек и т.д., но можно и один крупный приз, например большую мягкую игрушку). Заплатите вы за это 2 т.р.

Теперь можно и персонал нанимать (на тир площадью 40-50 кв. м. достаточно двух человек, можно девушек). Персонал обязан быть вежливым, общительным и находить общий язык с каждым стрелком. Также необходимо нанять уборщицу, т.к. находится в чистоте всё же приятнее. На персонал у вас будет уходить 30-35 т.р. ежемесячно.

В итоге у нас получилось за первый месяц работы тира вам необходимо заплатить 120-180 т.р.

Всё, тир мы открыли теперь смотрим, что у нас по доходам.

Один выстрел стоит 5-20 р. В среднем один посетитель исстреливает по 15-20 пуль. 30-35 посетителей в день норма для среднего тира.

Итого 5-7 т.р. в день, из этой суммы вычитаем 1.5-2 т.р. (оплата персонала и расходный материал) и получаем 3.5-5 т.р. чистой прибыли.

Да конечно не миллионы, но для таких вложений очень даже неплохо.

Комментарии

  1. А я над этой темой в Португалии размышляла. Здесь конкуренции мало

  2. Вот я недопонимаю……Важно-место.Берем город на окраине подмосковья, ищем там проходное место, смотрим аренду……….по-любому от 40 до 50+ коммуналка.Зарплата…..2 человека, тир открыт с 11 до 23 допустим…ну нормальный адекватный симпатичный и с мозгом человек меньше чем за 20 не будет работать, да и то такой доход он считает временным, потому как прожить на него нельзя.Т.Е. 40+40…Уборщица за 5 тыщ в месяц подметет, конечно….Мишени…..Мишени-это второе по важности после призов, если будут консервные банки-по ним тока ваш нанятый инструктор и будет стрелять от нечего делать….Мишени , допустим, механические, но интересные боле -мене (на самом деле нет их) ну будем считать мишени с Волжского интересными.Цена от 100 до 200 тыщ (2*3 метра.Значит таких надо полторы-две…..Пожалуйста, кто -нибудь,перечислите названия призов и их себестоитость чтобы за месяц их общая себестоимость составила полторы тыщи????!!!!!Ну не спичечные коробки же раздавать!

  3. Реклама на тире

    Тенты,
    тентовые конструкции, реклама на тентах, тирах

    “Тентовый мир” специализируется на
    выпуске тентовых изделий с рекламой.
    Предприятие обладает собственным
    тентовым и печатным (рекламным)
    производством. Все это позволяет сделать
    нашу продукцию более качественной и
    конкурентоспособной.

    Специалисты
    нашей компании помогут составить эскиз,
    выполнят расчет конструкций любой
    сложности и учтут все ваши пожелания.

    Компания
    ориентирована на изготовление тентов
    с рекламой для корпоративных клиентов
    в масштабах России и за ее пределами.
    В нашей компании разработана широкая
    система скидок для корпоративных
    клиентов.

    Е-mail:
    tentmir@mail.ru
    Тел:
    8 (988) 24-301-27

  4. Желая заполучить для своей девушки какую-нибудь забавную зверюшку, молодой человек разобьется в лепешку, но будет пытаться из о всех сил совершить «подвиг», одновременно стремительно увеличивая ваш доход. Даже если у него это не получится, дайте хоть маленький утешительный приз! Радостны, довольны и благодарны будут все — и при этом они тут же забудут об оставленных деньгах. В
    тоже время, не стоит приобретать дорогие призы для раздачи за фантастические результаты. Стрелки быстро понимают, что заработать
    подобный приз просто не возможно, их азарт быстро проходит, а впечатления о заведении остаются не лучшие.

    Гораздо разумнее применять мелкие, дешевые призы, идеальный вариант — мягкие игрушки (и дать не стыдно, и заберут — не жалко), и щедро одаривать ими хороших стрелков. В качестве поощрительных призов подходят так же брелоки, значки, воздушные шары и т. д.,
    и, конечно же, сами пульки. И не забывайте — Вы торгуете не пульками, а эмоциями!

  5. Eсли Вам по прежнему интересен данный вид бизнеса, то могу посоветовать посетить сайт где содержится много полезной информации. А также контактные телефоны, по которым Вы сможете получить полную и достоверную информацию, которая Вас интересует. Тир — это наш основной бизнес.
    Будем рады вам помочь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *