автомойка фото

Как открыть автомойку. Бизнес план автомойки

C каждым годом автомобилей на улицах наших городов становится всё больше и больше. И далеко не все автолюбители предпочитают мыть и чистить свой автомобиль самостоятельно.

И тут им в помощь появляются автомойки, готовые за определённое вознаграждение помыть ваш автомобиль быстро и качественно.

Бизнес план автомойки.

Рентабельность автомоечного бизнеса просто невероятна, и с каждым годом  только растёт. Окупаемость инвестиций на крупную автомойку происходит за 1-2 года.

Как же открыть автомойку?

Ну во-первых, вам нужно составить подробный бизнес план автомойки. После побегать по инстанциям (уйдёт на это 6-10 месяцев).

И найти инвестиции в размере 3-10 миллионов рублей.  Ну как у вас ещё есть желание открыть автомойку?

Думаю большинство ответят что то типа — Дану её нафиг.  И я с вами согласен, но у меня есть выход из этой ситуации.

Это открытие автономной мобильной мойки. Да есть уже и такие. Открывая автомойку такого типа вы решите проблемы с инвестированием и беготней по инстанциям (бизнес план автомойки хотя бы краткий составить всё же придётся). Объясню почему.

1. Стоимость мобильной автомойки колеблются (в зависимости от комплектации) от 200 до 800 т.р. + автомобиль для перевозки, оптимальный вариант Газель с металлическим кузовом (цена 420 т.р.)

2. Т.к. Автомойка абсолютно автономна, то ей не нужны не водопровод, ни канализация. Так как мойка происходит прямо на улице не необходимость запасаться огнетушителями и запасным выходом и т.д. Всё это позволяет существенно сократить время для беготни за разрешениями.

Открыть такую автомойку очень просто и быстро. Размещать её можно на пригородных трассах и шоссе. Радом с заправками и дорожными кафе. Для обслуживания автомойки достаточно двух человек. Из расходных материалов:  фильтра, бензин, моющие средства и т.д. Ни каких определённых навыков для работы на автомойке не требуется. А самое приятное, что цены на свои

услуги вы можете смело устанавливать на ровне с ценами обычных моек.

Надеюсь, как открыть автомойку стал более менее понятно.  Теперь подытожим наш бизнес план автомойки некой калькуляцией.

1. Стоимость всего оборудования 200-800 т.р. + 420 т.р. за автомобиль

2. Заработная плата персонала (два человека) — 30 т.р. в месяц

3. Расходные материалы — 10-15 т.р. месяц

4. Доход- 180 т.р. в месяц (одна мойка 200 р. * 30 моек в день* 30 дней)

Итого: окупаемость автомойки 5 — 10 месяцев.

Это весь бизнес план автомойки. Надеюсь вы нашли что хотели. Удачи в ваших начинаниях.

Комментарии

  1. вот здесь человечек подробно описывает

  2. Зимой что делать с автономной мойкой? Во многих городах по 200 дней длиться отопительный сезон, в мороз не очень комфортно работать, плюс автовладельцам негде будет ждать автомобиль, полисосить, полировать , делать химчистку салона в дождь тоже неудобно. Слежу за всеми вашими идеями, но эта не понравилась, жду новых))

  3. Я тоже согласна с предыдущим автором!!! сделайте бизнес план стационарной мойки! и хотелось бы увидеть план реализации матрешки за границу!!! Есть возможность ее закупать от первых рук!
    Буду ждать ответа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *