Натяжные потолки: бизнес план.

Здравствуйте уважаемые читатели журнала On Bizness. Сегодня у нас новая статья посвящена бизнесу с натяжными потолками. Я вам расскажу, как открыть такой бизнес, что для этого нужно, и стоит ли игра свеч.

Но обо всём по-порядку в моей статье «Натяжные потолки бизнес план».

Ремонт и строительство всегда было прибыльным бизнесом и бизнес на

натяжных потолках тут не исключения, а скорее наоборот. Для начала

прикинем средние рыночные цены на натяжные потолки и услуги по монтажу

натяжных потолков.

  • За один кв. метр натяжного потолка российского производства на рынкепросят 300-400 р.
  • За метр натяжного потолка европейского производства 500-800 р.
  • Потолок премиям класса стоит по 1500-2500 т.р. за метр.
  • Цены на комплектующие я указывать не стал, т.к. стоят они дешево ипогоды не сделают.
  • Установка как правило, бесплатна, но светильники, люстры, коммуникации и т.д. устанавливаются за отдельную плату (для примера повесить обычнуюлюстру 350 р.).

Теперь мы так сказать в теме, тогда можно приступать к разбору бизнес плана «натяжные потолки».

Офис.

Офис нам необходим для приёма клиентов, обработки заказов, хранения

документации, натяжных потолков, приспособлений, инструмента и т.д.

Ищем помещение под офис в хорошо доступном месте, с размерами 20-40 кв.м.

Персонал и мастера.

Весь персонал в вашем бизнесе натяжных потолков делится на две группы:

  1. Менеджеры — их задача поиск клиентов и обработка заказов.
  2. Монтажники — их задача установка натяжного потолка. Если менеджерами как правило, проблем нет, то монтажников найти не так уж просто. Поэтому чаще всего мастеров обучают ремеслу на месте (дело совсем не хитрое и обучиться этому не составит особого труда).

Для маленьких контор как правило, нанимают двух менеджеров, старшего менеджера и двух монтажников.

Материал.

Материал для натяжных потолков мы заказываем непосредственно на фабрике уже по нашим необходимым размерам. Там его вырежут, подготовят, упакуют и пришлют, нам же остаётся только установить.

Оборудование.

В бизнесе «натяжные потолки» не так много специального инструмента и

оборудования. Их закупка не должна сильно ударить по вашему карману. Перечислим всё необходимое оборудование для этого бизнеса.

  • Перфоратор (желательно с пылеотсосом)
  • электродрель
  • аккумуляторная дрель (шуруповерт)
  • газовая пушка прямого нагрева (30кВт)
  • газовый баллон (27л)
  • лазерная рулетка

и др. мелкие инструменты (типа напильников и шпателей).

Калькуляция.

Теперь подытожим к чему мы так придем в нашем бизнесе натяжных потолков. Небольшая контора в месяц устанавливает 500-600 кв. м. натяжного потолка, по средней стоимости 600 р. и себестоимостью 120 р. в итоге примерно 260000 т.р. Вычитаем из этой суммы зарплату персонала(100000 р.), аренду помещения(30000 р.) и расходные материалы (15000 р.) и получаем около 115000 р. в месяц. Эта калькуляция конечно очень субъективна, но примерный уровень дохода показать может.

Вот и весь бизнес план «Натяжные потолки». Надеюсь, вы нашли то, что искали в моей статье.

Удачи в начинаниях.

Комментарии

  1. moskwa00000@mail.ru пишите. франшиза по натяжным потолкам. окупаемость 1 месяц

  2. Работаю в этом бизнесе уже 3-й год.
    Конкуренция дикая…
    Реклама не работает…
    Офис — халявный,
    менеджеров не содержу,
    2 монтажника, которые монтируют порядка 400 м2 в месяц,
    удаётся зарабатывать чистыми до 40 тыс. руб.
    Короче, одними потолками сыт не будешь..

  3. Можно поправочку?!
    Имея опыт в сфере этой деятельности могу сказать, что 500-600 кв.м для начинающей фирмы очень завышенно, 200-300 кв. м. это предел!
    Стоимость потолка 600 руб за кв. м может позволить себе только фирма, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке. В эту сумму входит и перстиж и извесность!
    Сейчас же все мелкие «фирмочки», а их сейчас «пруд пруди», устанавливают цену от 350 руб, чтобы хоть как то выбиться из всей толпы и привлечь клиента, тем обеспечивая себе мизерную прибыль.
    С остальным согласна)

  4. монтажником каков процент идет?

  5. наша реклама-натяжные потолки,нахуй они не нужны

  6. Бизнес хороший! Как говорится «не надо изобретать велосипед, возьми готовую идею и сделай лучше остальных». Сам являюсь владельцем бизнеса. В течении 5 лет, заработок достиг в среднем 250 тыс. рублей в месяц. Готов поделиться опытом, если есть вопросы, пишите dostupny-biznes@yandex.ru

  7. открыл ип 2 года назад, первое время прибыль 15-30тр, конкуренция большая, во всех газетах города последние полосы в натяжных потолках!
    Главное отличие должно быть качество, а не цена! около 70% клиентов по рекомендациям, сейчас прибыль 70-90000р, 600м2/мес, а если повезет, то можно найти клиента, строительную компанию, которая заказывает сразу 2000-8000м2

    по поводу «одними потолками сыт не будешь…» не соглашусь, если грамотно развить бизнес, то прибыль в 300тр/мес, в полне реальна…

  8. Согласен с Юлей на все сто. У меня вообще маленький городишко в провинции.Но есть 4 фирмы по установке потолков. Конкуренция в этом виде деятельности бешеная. Куча мастеров самоучек, которые делают и по 250 рублей. В итоге объем в месяц квадратов 200 и с учетом того что материал толкаем китайский кое как получается сводить концы с концами. Да и бизнес этот сезонный, вот сейчас перед пасхой — завал, а еще месяц назад, монтажники чуть не разбежались.Но жить можно, если с умом продвигать свой товар, и не за счет цены, а качеством брать, то через определенное время, наступит тот час когда клиенты в очередь стоять будут. Да и помимо можно продвигать другие направления ремонта.

  9. Хочу открыть свое дело по установке Натяжных потолков в Амурской области, но не знаю с чего и как начать в городе есть пару фирм которые занимаются этим делом, но делают очень долго и не очень качественно! Буду благодарен стоящей рекомендации в поддержке моего дела, где можно найти дилеров завода-изготовителя и поставщика с приемлемыми ценами на материал для натяжных потолков

    1. если вопрос еще актуален, можете скинуть ваши телефоны или мэйл на okon_dvor@list.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *