Бурение скважин фото

Бурение скважин: бизнес план.

Здравствуйте дорогие читатели журнала On Bizness. Сегодня узнаем, как построить свой бизнес за счёт бурения скважин. Кому нужны скважины? Скважины нужны людям, живущим за городом, у которых нет качественной питьевой воды, а также жителям не желающим платить за воду.

Сказать, что спрос на услуги бурения скважин велик, это ни чего не сказать. Люди записываются за месяц, за два и готовы платить немаленькие деньги за скважину. Рентабельность бизнеса бурения скважин просто огромна. Зачастую все расходы на бизнес окупаются за месяц активной работы. Теперь немного поконкретней.

Бизнес бурение скважин: Законность.

Для законности вашего бизнеса на бурение скважин достаточно зарегистрировать хоть какое-нибудь ИП, хотя торопиться с этим не стоит. Сперва поработайте, освойтесь и уже, потом если всё будет нормально идите и регистрируйтесь.Так же, что бы пробурить скважину необходимо собрать кучу бумажек, но никто этого не делает, т.к. это бюрократический идеотизм и заморачиваться на этом не стоит.

Бизнес бурение скважин: Оборудование.

Самое основное оборудование в бизнесе по бурению скважин под воду, это бурильная установка. Приобрести её можно за 150 т.р.

А также необходима мотопомпа стоимостью 10 т.р.

Дополнительный инструмент общей стоимостью 20 т.р.

Итого: 180 т.р.

Бизнес бурение скважин: Материалы.

Пластиковые трубы, сразу закупаем 100 метров — 30 т.р.

Фильтра(5 штук) — 18 т.р.

Бизнес бурение скважин: Рабочие.

Для работы на ручной бурильной установке необходимо два крепких человека.Вам же достаточно выполнять функцию менеджера и водителя. При разрастание бурильного бизнеса уже можно будет нанять ещё несколько бригад. Бурильщики

получают 500 р. за метр скважины.

Бизнес бурение скважин: Реклама.

Рекламироваться можно в местных СМИ, в интернете, на столбах, при везде в населённый пункт, автобусные остановки и т.д.. Листовки в почтовые ящики, таблички у дороги, наклейки на оборудование и автомобиле, вышивка на спец-форме. Как видите методов недорогой рекламы вполне достаточно.

Бизнес бурение скважин: Доход и окупаемость.

  • Стоимость скважины для заказчика(30 м) — 45000 р.
  • Стоимость материала — 14000 р.
  • Зарплата рабочим — 15000 р.
  • Транспортные расходы — 1000 р.
  • прочее- 1000 р.

Итого: чистый доход 14000 р.

На закупку оборудования мы затратили 180 т.р. Т.е. Окупаемость установки произойдёт после 12 скважин(8 скважин в месяц) т. е 1.5 месяца.

Вот и весь бизнес план бурения скважин.

Удачи в начинаниях.

Комментарии

  1. Весьма симплифицированный план. Не учтено, что для перевозки даже самой легкой БУ (около 200 кг) требуется автотранспорт. Плюс, не учтена стоимость штанг, которые не поставляются в комплекте с буровой. Стоимость обсадных труб весьма сомнительная. Кроме того, в случае, если на даче заказчика нет света, придется покупать дизель-генератор. В общем, мой отзыв — на слабенькую «троечку» данный план

  2. Это реальный бизнес, меня обучили бесплатно бурению на малогабаритных
    установках, я приезжал на пару дней на завод ЧЗБО в Челябинск. У них
    купил установку и отправили грузовой компанией к нам в Абакан.
    Посмотрите их сайт бур-установки.рф/все-о-бурении/готовый-бизнес-план.html
    Их телефон: 8-800-555-12-16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *