Бизнес — магазин игрушек.

В связи с повышенной рождаемостью детей, сейчас выгодно иметь свой бизнес магазин игрушек.Родители много отдают для того чтоб их дети не нуждались в развитии, а это прежде всего развивающие игры, интерактивные игрушки. Хотя детских магазинов уже очень много, и магазин игрушек бизнес конкурентный, можно открыть свой бизнес на игрушках и не быть в проигрыше.

Вы должны определиться, какой вы хотите магазин: интернет бизнес магазин игрушек или магазин на улицах своего города. Конечно, гораздо сложнее открыть магазин в городе. Для этого вам необходимо узаконить свой бизнес открытием Частного Предприятия для налоговой инспекции. Аренда помещения, желательно в центре или в местах большого скопления людей. Стоимость аренды зависит от помещения, ее квадратуры и места нахождения. Может колебаться от 300-5000 долларов. Имейте в виду, вам необходимо будет давать предоплату на 1-3 месяца вперед.

Удачное расположения вашего магазина — залог его успеха.Также понадобится торговое оборудование — это стеллажи, прилавки, навесные полки. Их можно заказать под заказ или купить бывшие в употреблении на распродажах, будет значительно дешевле. Теперь вам нужно все обустроить так, чтоб клиентам было уютно и комфортно в вашем магазине, а малышам нравилось и не хотелось уходить.

Вам необходимо с начало составить бизнес план магазина игрушек. Все правильно просчитать. Правильно нужно подобрать ассортимент товара. Как показывают маркетинговые исследования, родители не экономят деньги на своих детях. Главное для выбора игрушек не цена, а качество изделия, безопасность и функциональность игрушек. Ассортимент, который всегда привлечет покупателей: экологически

чистые деревянные игрушки, оригинальные конструкторы для всех возрастов, игры для раннего развития.

Если вы открываете не брендовый магазин, то закупайте товар не у производителей, а у оптовых компаний, где игрушки представлены в широком ассортименте разных торговых марок. Закупочная цена будет немного выше, но вы сэкономите на доставке и минимальной сумме оптовой закупки.

Достаточно большой доход в бизнесе «магазин игрушек» дает продажа сопутствующего товара. К примеру, развивающие кубики, книги по раннему развитию, сказки. На праздничные дни заказывайте « тематические игрушки».

На весь ваш ассортимент обязательно должны быть сертификаты качества, которые выдаются на основе гигиенических сертификатов.

Перед составлением заказа поставщикам вам нужно проанализировать спрос на рынке, изучить ассортимент ваших конкурентов. После открытия магазина и старта бизнеса отслеживайте все время динамику продаж, смотрите, что лучше продается, учитывайте все пожелания покупателей. Это поможет вам избежать лишних затрат. Индивидуальный подход к каждому клиенту обеспечит вам хорошую бесплатную рекламу. Можно еще разрекламировать ваш магазин игрушек в газетах, на телевиденье, но это можно отложить на потом, т.к. это весьма дорогой процесс, а у вас сейчас и так немало затрат.

Вам понадобятся 1-2 продавца, запишите это в ваш бизнес план магазина игрушек расходы на зарплату (150-250 долларов).При выборе работников учитывайте опыт работы с подобным ассортиментом и любовь к детям, ведь это детский товар. Приготовьте заранее учебный материал для изучения сотрудниками. Ведь чем больше клиент получит информации о товаре, тем больше вероятность совершения покупки.

График работы магазина должен быть, как и у крупных универмагов, работающий 7 дней в неделю с 8 до 22 часов.

Основная прибыль в магазине игрушек приходится на наценке товаров. Эта цифра может колебаться от 30-50% от стоимости товара. Для привлечения клиентов можно сделать гибкую систему скидок для постоянных клиентов.

Второй способ более легкий не требующий денежных затрат и бумажной волокиты — это создание интернет магазина. . Вам для этого нужен будет хороший доступный сайт, с красочными картинками, который необходимо будет продвинуть с помощью рекламы в сети.

Этот магазин доход вам сразу приносить не будет, вам нужно будет время для его раскрутки. На это могут уйти месяца или даже года. Все будет, зависит от вас и вашего желания работать. И здесь вы можете столкнуться с такой задачей, как  вывоз товаров из России, не забывайте про это

Поэтому выбирайте сами, какой магазин детских игрушек вам больше по душе, виртуальный или стандартный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *