уборка снега

Как заработать 500 000 рублей за месяц на снеге уже этой зимой

Как снег превращается в головную боль?

Головной болью снег становится тогда, когда падает как снег на голову, простите за каламбур. Для наших коммунальных служб снег зимой это всегда неожиданность. Снег! Зимой! Кто бы мог этого ожидать! Поэтому, каждый год новости пестрят заголовками:«Количество жалоб москвичей на неубранный снег во дворах возросло в январе в три раза» или «В Твери упавший с крыши снег искорежил несколько машин».

уборка снега на фото

Не только из-за коммунальных служб снег становится проблемой горожан. По закону, коммунальные службы обязаны убирать снег только на государственных объектах, то есть уборка снега на территории частных предприятий ложится на плечи их владельцев.

Если снег не будет убран, то организацию ждет штраф от 500 тысяч рублей. А если в результате халатного отношения к уборке снега кто-то пострадает, то все может кончиться уголовным делом. Мало того, снежные завалы могут просто мешать работе компании.

Занесенная снегом парковка создает для сотрудников и клиентов фирмы серьезный дискомфорт. Сколько бы снега не выпало, частнику никто помогать не будет, это его проблемы. Он должен сам найти людей, технику, все грамотно организовать. Это отнимает кучу времени, которое могло быть потрачено на ведение бизнеса.

снег на фото

Как головную боль превратить в полмиллиона рублей за месяц?

Там, где обычный человек видит только проблему и негатив, предприимчивый человек видит источник заработка. Если есть проблема, значит те, кто заинтересован в ее решении, могут за это хорошо заплатить, следовательно, на проблеме можно заработать.

Как?

Фирмы, столкнувшиеся с необходимостью уборки снега,заинтересованы решить проблему как можно быстрее, они не могут тратить много времени на непрофильную задачу. Самим собирать бригаду, искать технику, контролировать процесс уборки фирме невыгодно. Если найдется человек, который быстро и качественно решит сразу все эти задачи за разумную цену, то компания с удовольствием с ним станет сотрудничать. Значит, нужно стать таким человеком, чтобы зарабатывать на снеге.

Но как зарабатывать на этом целых 500 тысяч в месяц? Возьмем типового клиента-средний бизнес центр. Он заказывает уборку снега с крыши площадью 1500 м2,а также уборку и вывоз снега с территории + то, что упало с крыши. Расчет выручки приведен в таблице.

 Площадь, которую нужно убрать в м2Объем снега м3, при его толщине в 20 см.Выручка, при цене 300 руб. за м3
Крыша150030090 000
Территория2000400120 000
Итого3500700210 000

Не стоит забывать, что выручка за убранную кровлю считается отдельно. При средней цене 25 рублей за убранный м2 выходит 25 Х 1500 = 37 500 рублей. Суммарная выручка 210 000 + 37 500 = 247 500 .

Теперь посчитаем себестоимость.

Сначала посчитаем себестоимость уборки крыши.

Оплата труда альпинистов- 10 рублей за м2. Платить им имеет смысл только за объем, если платить за время, то они обязательно станут его тянуть. Также нужен человек, который будет стоять рядом с лентой для огораживания территории и оповещать прохожих, что идет уборка снега, ему платим 1000 рублей. Итого получается 10 х 1500 + 1000 = 16 000 рублей.   Теперь рассчитаем себестоимость уборки территории, приведя ее в таблице.

Вид затратЦена
Экскаватор — погрузчик на 8 — часовую смену.10 000
Оплата самосвалов, при цене 120 рублей за вывезенный м384000
Двое рабочих, при оплате 1000 руб. за смену2000

Общая себестоимость: 16 000 +96 000 = 112 000 рублей. А теперь самое главное, считаем прибыль: 247 500 -112 000 = 135 500 рублей. Если вы проведете 3-4 проекта за месяц, то 500 000 рублей вам обеспечены! Сколько бизнес — центров, ресторанов, парковок, автостоянок, заводов и других предприятий в вашем городе? Вы сможете среди них найти 4 клиентов за месяц? Вопрос почти риторический.

трактор и снег

Неужели все так просто?

Нет, все на самом деле очень даже непросто. Секрет в том, что на самом деле вы зарабатываете не на уборке снега, а на информации, точнее на ее недостатке.

Как фирма заказывает подобные услуги? Есть проблема – куча снега на крыше и на земле, который нужно убрать, и не просто убрать, а убрать срочно! Кто этим будет заниматься? Ответственного за уборку снега, как правило, в фирме нет.

Поэтому какому-нибудь обычному менеджеру дают задание — организовать уборку снега. У него, естественно, паника. Он никогда этим не занимался и ничего об этом не знает. Первым делом он лезет в Google и судорожно начинает искать информацию.

Тут и начинается самое интересное. Если он найдет в Google вас и позвонит вам, то полдела сделано. Теперь остается вцепиться в него мертвой хваткой и убедить, что вы именно тот, кто ему нужен, что только вы сможете быстро и качественно решить его проблему. У него нет времени обзванивать кучу людей и вести с ними длительные переговоры, снег нужно было убрать еще вчера.

Если вы правильно его «обработали», то он ваш. Но сделать это не так-то просто. Бизнес высокоприбыльный, и конкурентов у вас будет предостаточно. Значит, у вас должна быть не просто реклама, а суперэффективная реклама. Не просто сайт, а сайт который продает каждым разделом, каждым словом. Будет недостаточно простого маркетинга , он должен быть просто дьявольски изощренным.

Есть еще одна серьезная трудность. У клиента мало времени, это ваше преимущество. Но и у вас времени не так много. Зима длится всего 3 месяца, и снежные завалы бывают не каждый день. Будет какое-то количество пиковых периодов, во время которых вы можете заработать сумасшедшие деньги, но если вы их упустили — все потеряно. Этот бизнес устроен по принципу: или пан, или пропал.

Открыть свой бизнес быстро и без риска.

Паном хочет стать каждый, пропадать не хочется никому. Но кто может дать гарантии успешности открытия бизнеса? Компания «Персональное решение», занимающаяся аутсорсингом рабочего персонала, вошла в бизнес по уборке снега в 2010 году.

Год от года компания росла и набирала мощность, как в своем основном бизнесе, так и в дочернем проекте. Компания провела уборку снега для таких организаций как Макдональдс, АК «Барс» Банк, МЕГА Дыбенко, СПбГУ, Балтийский банк, сеть универсамов Полушка, и так далее.

К 2014 году дочерний проект развился до такой степени, что зимой становился основным. Тогда компания решила, что имеет смысл предлагать свою успешно работающую бизнес-модель людям, которые хотят открыть бизнес по уборке снега в своем городе. Теперь каждый, кто хочет открыть бизнес в этой сфере, если он не находится в Санкт- Петербурге, то есть в городе, где расположена сама компания, может купить бизнес-модель и начать свое дело без риска.

В самый полный пакет «Готовый бизнес» входит пошаговая инструкция по развитию бизнеса, в которой в сжатом виде находится 6-летний опыт компании. Ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у начинающего бизнесмена, расписаны там подробным образом.

Если вопросы все еще остались, то можно позвонить в отдел поддержки, где окажут всяческую помощь. Также в пакет входит сайт, который выполняет самую необходимую задачу, а именно, продает каждым разделом и каждым словом.

Вдобавок, вы получите подробную инструкцию по настройке контекстной рекламы, что позволит сэкономить не одну тысячу рублей. И наконец, специалисты компании предоставят продающие объявления для самых эффективных порталов, каталогов и досок вашего города.

История из жизни.

фото девушки

 

Илона Кривальцевич из города Минск вошла в бизнес по уборке снега, приобретя один из «снежных» пакетов, которые предлагает «Персональное решение».

Результат не заставил себя ждать.

Послушаем саму Илону:

«Первые недели были напряженными из-за потока информации, которую нужно было изучить и разобраться. Но настоящий аврал начался, когда в город пришла «Эмма» со своей подругой «Даниэллой» (два циклона, которые принесли обильные снегопады).

Начался поток звонков, людям нужно было срочно убрать снег «еще вчера», звонили и частные клиенты, которые просто устали махать лопатой, и большие организации, которым, вдобавок ко всему, писала письма администрация района и грозили штрафы.

Именно тогда я осознала, что хорошая теоретическая подготовка не заменит настоящей практики! Сейчас я уже конкретно знаю, что и как нужно делать еще до начала зимнего сезона».

Отметим, что вложенные средства Илона вернула всего за неделю.

«Очень важна была подготовка меня к этому бизнесу Службой поддержки «Персонального решения», хотя я бы назвала ее Службой заботы о партнерах! Каждый шаг, каждый, возможно, глупый вопрос с моей стороны не остался без ответа.

Практика важна, но я думаю, что не чувствовала бы такой уверенности в себе и в том, что я делаю, если бы не постоянная поддержка!»

Илона решила не останавливаться на достигнутом и приобрела франшизу компании «Персональное решение», теперь будем ждать других хороших новостей от Илоны. Можно быть уверенным, что от такого энергичного предпринимателя они обязательно будут.

снежная зима

Как получить «Снежный бизнес» бесплатно?

Просто так, конечно, бизнес — модель, приносящую сотни тысяч в месяц, никто не предоставляет, но возможность получить ее бесплатно есть!

«Персональное решение» вот уже 4 года продает франшизу своего основного бизнеса. Сначала, компания решила, что для своих партнеров «Снежный бизнес» будет предоставляться на обычных условиях, но, после долгих споров, руководство пришло к заключению, что это несправедливо.

Партнер компании должен иметь право заниматься не только основным проектом, но и дочерним. Поэтому, тем, кто приобрел франшизу компании «Персональное решение» пакет «Снежный бизнес» предоставляется бесплатно.

Нужно признать, что в компании не все считают столь щедрое поведение целесообразным, поэтому было принято компромиссное решение, пока предложение будет носить ограниченный характер. Сейчас официальной акции еще нет, но прочитавшим эту статью, крупно повезло, они могут узнать кодовое слово, которое нужно сказать менеджеру по продажам, чтобы при покупке франшизы получить «Снежный бизнес» бесплатно. Это слово «Снеговик».

Итак, подведем итоги. Если вы заинтересовались «Снежным бизнесом», сначала прочтите здесь о франшизе «Персональное решение». Вас заинтересовала сама франшиза? Оставляете заявку, говорите менеджеру по продажам кодовое слово «Снеговик» и, при покупке франшизы, вы получаете «Снежный бизнес» бесплатно.

Если вы просто хотите узнать больше о «Снежном бизнесе», то все равно оставляйте заявку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *