Аэрография фото

Бизнес на аэрографии. Заработок для художника

А вот и второй мой пост, посвящённый уже непосредственно теме блога т.е. бизнесу и работе. Ну пожалуй начнём.

Вам или вашим друзьям, родственникам ни когда не хотелось украсить свой автомобиль интересным рисунком — аэрографией?

Уверен, что задумывались.Но цены за работу нанесения аэрографии настолько кусачие, что денег хватает на одно колесо, печально. Ну да ладно.

Теперь главный вопрос: почему такие высокие цены? Думаете очень дорогое оборудование — нет, высокие временные затраты — нет, а наверно большие цены на расходный материал — и тоже нет. А дело в спросе. Спрос мал, и потому цены поднимают до небес (мне как финансисту кажется это полным бредом, но это действительно так).

А теперь ближе к делу. Я хочу вам предложить организовать свою мастерскую аэрографии т.е создать Бизнес на аэрографии. Для этого я подготовил примерный бизнес план.Давайте по порядку, что нам для этого необходимо(сразу буду приводить средние цены).

1. Гараж, бокс короче место под мастерскую. Можно арендовать бокс у автосервиса, либо гараж найти у частных арендаторов. Главное условие для помещения это все коммуникации. Будет стоить такое удовольствие 10-20 т.р.(цены нижегородские) за месяц.

2.Техническое оборудование:

аэрограф — 6-10 т.р.

компрессор — 10-15 т.р.

редуктор — 600-900 р.

шланги высокого давления — 600-1000 р.

держатель — 500-1200 р.

переходники, хомуты, штуцера — 1-1.5 т.р.

Респиратор — 1.5-2 т.р.

+ аксессуары(скотч, сопла, лезвия и т.д.) — цену посчитать нереально

3. Художник. Вот тут самое сложное. Найти действительно талант проблематично. Но лучше потратить больше времени на поиск(искать рекомендую в худ. заведениях или можно поймать хулиганов которые стены изрисовывают, довольно часто бывает, что среди них найдётся талант.)

Оплачивать ему придётся не меньше 30% от прибыли.

Ну это вроде основное.

А теперь о ценах на аэрографию.

Средняя цена на один участок(крыло, дверь, капот и т.д.) — 15.000 р.

Время выполнения 3-5 часов. Всё конечно зависит от сложности рисунка.

Посчитать окупаемость бизнеса на аэрография невозможно. Всё зависит от вашей хватки, вашего художника и патока клиентов.

Удачи в начинаниях.

Комментарии

  1. Этот план, с реальностью имет мало общего 🙁 , к сожалению

  2. ахах ну если 3-5 часов на рисунок то не трудно догадаться какого он будет качества)) и много таких халтурщиков которым лишь бы бабла срубить. Отсюда ошибочное представление людей о аэрографии… Печально(

  3. Всё это ясно как белый день,но если ты можешь только рисовать,нужен руководитель готов делитя,лишь-бы заниматься любимым дел.ом

  4. Бред. Это дорого потому как долго и затратно.

  5. Евгений. Опытный мастер покрасит всю машину за неделю, потратив при этом минимум краски. А возьмёт за свою работу 250-300 т.р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *