строительство бизнес

Cобственный строительный бизнес с нуля

Наверное, не стоит объяснять, что сейчас строительство и ремонт очень доходный вид деятельности. Если кто то сомневается, то приведу пример из жизни: задумал друг крышу в доме поменять, всё измерил, рассчитал и начал искать бригаду и тут его ждало разочарование, ни одна бригада не бралась за эту работу (работы на 10 дней max) меньше чем за 300 т.р. Вот так.

Ну теперь сомнений думаю не у кого нет.

Тогда начнём.

Сразу хочу сказать я не собираюсь рассказывать, как создавать строительный бизнес.

Я хочу направить вас по иному руслу, а именно поставить вас на рельсы посредника. Что я имею ввиду? Вы будите заниматься не ремонт и строительством, а только воссоединением клиента и бригады.

Всё что для этого вам нужно это создать некую фирму посредника. Вам не нужны ни какие лицензии и разрешения. Главное вам нужно найти несколько бригадиров с собственными бригадами и подпихивать им клиентов.

Т.е. ваша основная работа это поиск клиентов всеми возможными и невозможными способами. Начиная от расклейки объявлений, на новостройках заканчивая рекламой в СМИ. Деньги вложенные в рекламу всегда (ну или почти всегда) окупают себя. Будьте внимательны в подборе строителей, от качества их работы зависит и ваша дальнейшая работа.

В зависимости от используемой рекламы и упорства с таким бизнесом можно неплохо подняться практически с нуля.

Комментарии

  1. Сейчас уже очень много строительных тендеров именно для малого бизнеса.
    Достаточно посмотреть список строительных тендеров на бесплатной площадке.

    Так что эта идея бизнеса абсолютно рабочая и клиентов (заказчиков) придостаточно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *