Бизнес — пиво на разлив или работа на пиве.

В последнее время магазины разливного пива стали частым явлением и тому есть причина, а именно огромная рентабельность этого бизнеса. Далее я расскажу о том, как создать бизнес разливного пива и о том, какие проблемы есть в работе на пиве.

Для начала бизнеса разливного пива вам необходимо первым делом зарегистрировать Ип. После подбираем помещение 20-40 кв.м., помещение должно удовлетворять всем требованиям сэс и пожарной инспекции (стоит обратить внимание на наличие туалета и запасного выхода).

Будет стоить вам такое помещение в 70-150 т.р. в месяц.

Всё, помещение арендовали с сэс и пожарной инспекцией согласовали. Теперь очередь за оборудованием, через которое будем продавать разливное пиво. Как правило, стоимость оборудования составляет как минимум половину всех расходов на создание бизнеса пиво на розлив. Стоимость оборудования 200-300 т.р.

Что дальше? находим поставщиков разливного пива. Для одной, двух магазинчиков лучше закупаться у дистрибьюторов, но если у вас сеть, то тут вам будет выгодно заключить договор с производителями пива. Средняя накрутка в магазинах разливного пива составляет 30% для иностранного пива и 100% для отечественного.

Нанимаем персонал. Работа на пиве требует от продавца честолюбия и аккуратности.

Где лучше разместить магазин разливного пива? Конечно же лучше в спальных районах, там где люди живут, а не работают. Ведь как правило разливное пиво употребляю дома и после работы (ну или вместо работы). Уделите внимание яркой вывеске и постарайтесь работать как минимум до 23.00 (в вечернее время самый смак). Тщательно следите за качеством пива, не допускайте продажу некачественного или просроченного пива.

Окупаемость бизнеса на разливном пиве от 3 до 6 месяцев. (но лето 2010 показало, что бизнес может окупиться и за 2 недели).

Как видите в создание бизнеса пиво на розлив нет ни чего сложного, а доходы могут быть вполне серьёзными.

Удачи вам в работе на пиве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *