Солярий фото

Открываем солярий или бизнес на загаре.

Ни для кого не секрет, что ровный и умеренный загар выглядит очень эффектно. Но лето всего 3 месяца (а для некоторых регионов нашей страны и 3 месяца солнца роскошь). Для решения этой проблемы люди и ходят в солярий. А как вы смотрите на то, что бы организовать бизнес на загаре?

Одна минута солярия стоит 30 р. (для Нижнего Новгорода), обычный сеанс 10 минут. А самое приятное то, что этот рынок слабо развит и конкуренция там не велика. Несмотря на дороговизну оборудования вложения отбиваются за 3-6 месяцев. Надеюсь я убедил вас в том, что бизнес на солярии это выгодно.

Тогда переходим к пункту «бизнес план солярия«.

Бизнес план солярия.

1. Если вы не хотите проблем с законом, то регистрируем ИП. Если кто то не воспринимает это в серьёз то читайте: Статья 171 Незаконное предпринимательство, штраф 300 т.р. или 4-6 месяцев заключения.

2. Помещение для солярия.

Ну логика проста, чем ближе к центру, тем больше посетителей (но не стоит забывать и то, что конкуренты тоже стремятся в центр и цены на аренду там выше). В помещение необходим качественный ремонт, гигиеническая чистота и все коммуникации. Подойдите к подбору помещения с особой педантичностью и ваш бизнес на загаре вас не разочарует.

3. Самый страшный пункт в бизнес плане солярия — закупка оборудования. Солярии бывают двух типов вертикальные и горизонтальные. Для бизнеса на загаре желательно иметь оба варианта.

Один горизонтальный солярий — 150-300 т.р.

Один вертикальный солярий — 200-500 т.р.

Для примера вертикальный солярий с картинки стоит 285 т.р.

4. Персонал для солярия так же очень важен. Уделите должное внимание этому пункту. Персонал при работе должен быть вежлив и внимателен к всем просьбам клиентов. Успех бизнеса на загаре во многом зависит от этого. Ведь если клиенту в солярии нахамит персонал то он не только сам больше не пойдет в эту студию загара, но и всех друзей от этого отговорит.

5. Рекламируем студию загара всеми доступными способами: яркая вывеска, листовки, рекламные смс и т.д. Так же привлекаем клиентов бонусами и скидками.

Теперь посчитаем наши возможные доходы:

Один сеанс 300 р.

За день 30 клиентов.

Оплата персонала и расходных матерьялов 2500 р.

Итого 300*30-2500=6500 р. в день чистого дохода.

Вот такие небольшие рекомендации по открытию солярия. Надеюсь вы нашли то, что искали в моём бизнес плане солярия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *