автозапчасти фото

Как открыть магазин автозапчастей.

Как открыть магазин автозапчастей.С каждым годом автомобилей становится всё больше и больше и всем им периодически нужен ремонт. Поэтому без клиентов магазины автозапчастей ни когда не останутся. Но и предприниматели не дремлют и магазины запчастей активно размножаются.

И выделится из этой толпы проблематично. Но выход есть! Очень малый процент (3-7%) магазинов работают 7 дней в неделю и 24 часа в сутки, а доставку осуществляют в ночное время и выходные ещё меньше.

Вы скажите — кому может понадобиться запчасть в субботу ночью? Ну например, садоводам ехавшим с дачи и сломавшимся средь поля или таксисту утром ехать на работу, а машина вечером сломалась и т.д.

Сам попадал дважды в такую ситуацию, когда необходима запчасть, а магазины все закрыты.

Магазин автозапчастей.

1. Помещение. Обязательно с большим складским помещением, так как у вас всегда должны быть запчасти первой необходимости (т.е. не магнитола и не бампер). Для склада ни какой ремонт не нужен, сделайте качественный ремонт в самом магазине. Для наших целей под магазин достаточна площадь в 15-20 метров, т.к. основной товар у нас на складе.

У нас в городе уйдёт на аренду подобного помещения 40-50 т.р.

2. Закупаем товар. Т.к. мы открываем магазин автозапчастей первой необходимости то и стоит сделать уклон на эти запчасти. Первая закупка будет самая дорогостоящая в районе 500-600 т.р.

3. Из персонала нам необходимы: три продавца (можно девушек), они же будут принимать заказы по телефону, бухгалтер, уборщица и три курьера с личными автомобилями. Продавцы и курьеры будут работать по схеме сутки через трое, уборщица по утрам (пн-суб), и бухгалтер каждый рабочий день. Так как персонал большой, то и платить придётся много 85-95 т.р. ежемесячно.

4.Мебель в магазине (стеллажи, тумбы и т.д.) обойдётся в 40 т.р. Техника (телевизор, кассовый аппарат, компьютер) будет стоить 50 т.р.

Ну помещение мы нашли, персонал наняли, товар закупили теперь можно и продавать. В дневное время запчасти продаём по рыночной цене (+ оплата за доставку, если требуется), а в ночное уже накручиваем цену.

В итоге на открытие магазина автозапчастей у вас уйдёт около 800 т.р. А  окупятся эти вложения уже за первый год. Ну на этом принципе и всё.

Удачи вам в ваших начинаниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *