Бизнес «Перетяжка салона автомобиля».

Здравствуйте дорогие читатели блога On Bizness. Сегодня у нас статья из категории «Авто бизнес«. Из заголовка поста думаю понятно о чём именно пойдёт речь. Ну тогда приступим к разбору бизнеса по перетяжке.

Для начала поясню, почему бизнес по перетяжке салона автомобиля выгоден. Такая услуга как перетяжка салона относится услугам по тюнингу, a в нашей стране подобные услуги очень недёшевы. Можно вспомнить одну из моих статьей «Бизнес на аэрографии» там цены за рисунок достигают нескольких тысяч долларов. Что бы у вас не закралось сомнение вы выгодности бизнеса по перетяжке приведу средний прайс на подобные услуги.

Перетяжка (все сиденья + подголовники) 25-55 т.р.

Вставки в двери 1.5-5 т.р.

Перетяжка «торпедо» 25-40 т.р.

Перетяжка рулевого колеса 3-4 т.р.

Перетяжка рукоятки КПП 1-3 т.р.

Думаю хватит для примерной ориентации в ценах.

Теперь после того как у вас пропали все сомнения в рентабельности бизнеса по перетяжке пробежимся по основным моментам этого ремесла.

Что же нам необходимо знать и иметь?

Лицензирование.

Можно вздохнуть спокойно, никакой лицензии от вас не требуется. Единственное что вам необходимо получить это сертификат качества на материал (как правило сертификат выдаёт производитель материала).

Помещение.

В качестве помещения нам конечно нужен не офис на 17 этаже с видом на кремль, а чистенький, отапливаемый гараж на 3-4 машины. Аренда таких площадей не дешёва 40-60 т.р. ежемесячно будет уходить на оплату гаража.

Мастера.

Главную задачу в вашем бизнесе по перетяжке выполняют мастера, поэтому к профессионализму персонала нужно предъявлять высокие требования. Два мастера будет вполне достаточно. Высоким профессионалам и платить надо высокую зарплату.

Оборудование.

Какими бы не были профессионалами ваши мастера без спец. оборудования вряд ли они что то смогут сделать. Поэтому сразу закупаем:

  • Профессиональные швейные машины 40 т.р.
  • Слесарный инструмент 10-12 т.р.
  • Оборудование для демонтажа подушек безопасности 6-8 т.р.
  • Моющий пылесос 8-10 т.р.

Материал

Материал у нас автомобильная кожа. Её приобретать следует только у проверенных и зарекомендовавших себя поставщиков автомобильной кожи. Средняя цена качественной кожи от 1500 до 3000 р. за метр. Приобретите немного кожи для создания каталога образцов, что бы клиенты могли в живую посмотреть и потрогать этот материал. Остерегайтесь подделок.

Случайное попадание вам в оборот некачественной кожи может разом перечеркнуть все ваши удачные заказы, и о бизнесе по перетяжке салона автомобиля можно будет забыть.

Вот такой он бизнес на перетяжке.

Я надеюсь, вы нашли то, что искали в моей статье.

Удачи в начинаниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *