фото гвозди

Производство гвоздей: бизнес план.

Здравствуйте дорогие читатели блога On Bizness. Сегодняшняя статья посвящена бизнесу на гвоздях. Как организовать свой бизнес по производству гвоздей и насколько это прибыльно я попытаюсь вам разъяснить в статье «производство гвоздей: бизнес план».

Гвозди пользуются немалым потребительским спросом. Как ни как гвоздь это самый простой (но в тот, же момент и достаточно надёжный) крепёж. Ни одна (за редким исключением) стройка не обходится без гвоздей, начиная от сарая за домом и заканчивая крупными промышленными стройками. А если есть спрос значит на этом можно заработать. В нашем случае можно заработать на производстве гвоздей. Покончим на этом с вступлением и начнём.

Помещение.

К помещению при производстве гвоздей никаких особо требований нету. Достаточно тёплого гаража на 20-30 кв. м. А также трёхфазной электро-сети(380 в) т.к. все станки для производства гвоздей работают от сети с напряжением 380 в. (прежде чем прокладывать новую электропроводку необходимо согласовать эти действия с администрацией). Думаю с помещение проблем быть не должно.

Станки.

Каждый станок делает гвозди различного диапазона, поэтому, что бы ассортимент гвоздей был максимально расширенным необходимо приобрести как минимум 2-3 станка. Конечно, такие станки не дешёвы от 300 и более т.р., но можно купить б.у. за 150-200 т.р. (принципе если б.у. в хорошем состояние, то лучше взять его, в случае поломки ремонт вполне прост). Станки лучше приобретать с автоматической разматователем катушки, т.к. покупать его отдельно гораздо дороже.

Мастера.

Т.к. станок максимально автоматизирован, поэтому обучиться ремеслу производства гвоздей несложно. Один оператор может обслуживать сразу до 3-4 станков. Поэтому для маленькой мастерской достаточно одного — двух операторов. Персонал необходимо проинструктировать по технике безопасности и отметить это в трудовом договоре найма.

Cырьё.

Вот тут самое интересное. Чем дешевле сырьё мы найдем, тем ниже у нас будет себестоимость гвоздей, а значит выше наша прибыль. В качестве сырья в бизнесе по производству гвоздей используются катушки с проволокой различного диаметра.

Cбыт.

Готовую продукцию мы сбываем через строительные магазины и базы. Естественно ни кто вас там не ждет, поэтому вам необходимо либо искать более дешёвое сырьё либо сбывать крупными партиями.

Вот и весь бизнес план производства гвоздей.

Так же хочется заметить, что в качестве расширения бизнеса возможно производить колючую проволоку и сетку рабитца (цены на станки примерно на том же уровне.)

Удачи в начинаниях.

Комментарии

  1. ООО «Актай» продаст гвоздильные автоматы б/у. 2 шт.
    Оба полностью перебраны и находятся в хорошем рабочем состоянии.
    1. АА4118 — 200 т.р.
    2. К09.117.01 — 170 т.р.
    Тел: 8-919-908-31-32, 8-904-836-78-08

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *