Бизнес план блинной.

Здравствуйте дорогие читатели журнала On Bizness. Сегодня речь пойдёт о блинном бизнесе. Блины уже давно перестали быть домашним лакомством, и всё чаще они продаются на улице наших городов.

Блинные имеют очень высокую популярность среди потребителей уличного фаст фуда и тому есть ряд причин:

  1. Блины гораздо дешевле гамбургеров и т.п. закуски
  2. Блины очень калорийны и сытны (2-3 блина с начинкой хватает, что бы наесться)
  3. Блины готовятся за считанные минуты, и вы их получаете с пылу с жару
  4. Так же блинные просто пестрят обилием всевозможных начинок. Купить блины можно на любой вкус и кошелёк.

В бизнес плане блинной я опишу все основные первоначальные шаги в этом бизнесе.

Оформляем ИП.

В любом бизнесе, в том числе и блинном необходима регистрация в налоговых органах. Зарегистрироваться можно как ИП, а можно как юридическое лицо.Ну для блинного бизнеса достаточно регистрации вас как частного предпринимателя (т.е. ип). Вкратце разъясню, как это сделать.

Для начала заполняем форму установленного образца, подбираем вид деятельности, заполняем заявление о переходе на упрощённую систему налогообложения и делаем скан паспорта. Все эти документы заверяем у нотариуса. Оплачиваем Госпошлину 400 р. И сдаём документы в налоговую. Через 5 рабочих дней забираем. Вот и всё. Ничего сложного. Идём дальше.

Аренда кафе.

Под блинную какое попало помещение не подойдёт. Так как мы занимаемся сферой общественного питания, то помещение должно удовлетворять всем требования СЭС. Что касается размеров помещения под блинную то тут всё зависит от того какое количество клиентов вы предполагаете привлечь. Но для средней блинной достаточно 60 кв. м.(20 м кухня и 40 м зал).

Блинные, как правило, оформляют в духе деревенской бабушкиной избы, т.е. оформляется кафе зачастую с помощью натурального дерева. Из-за чего стоимость ремонта выше, чем в обычном кафе.

Бизнес план блинной: Повара и официанты.

Для блинного бизнеса не требуются повара экстра класса, поэтому с поиском повара проблем быть не должно. Официантки нанимаются по тем же критериям, что и в других подобных заведениях, а именно: привлекательный внешний вид, вежливость и обходительность, внимательность и терпение к капризам клиентов.Официанток так же не лишним будет одеть в старые народные сарафаны.

Бизнес план блинной: Ассортимент.

Если наше кафе называется блинной это совсем не означает, что там продают исключительно блины и питьё. Очень часто вместе с блинами продают пельмени, чебуреки, картошку фри и т.д.

Бизнес план блинной: Оборудование.

Я перечислю только то оборудование, которое необходимо для готовки блинов и питья.

  • Блинный автомат (с ним поставляется сразу и дозатор теста, лопатки и прочее). Цена — 130-160 т.р. (производительность таких автоматов до 350 блинов в час)
  • Тестомешатель (промышленный миксер) — от 8 т.р.
  • Холодильник — 20 т.р.
  • Блендер — 5-10 т.р.
  • Кипятильник — 12 т.р.

Бизнес план блинной: Доход блинного бизнеса.

Себестоимость одного блина без начинки (не считая затраты на электроэнергию, персонал, амортизацию и т.д.) меньше двух рублей, а продаются такие блины по цене 10-20 р. Накрутка на блины с бизнес-начинкой (красная икра, лосось и т.д.) ещё выше.

Вот и весь бизнес план блинного кафе.

Удачи в начинаниях.

Комментарии

  1. Вам большое, за исчерпующую информацию. приходите к нам на блины))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *