Бизнес «Упаковка подарков»

Здравствуйте дорогие читатели журнала On Bizness. Сегодня рассмотрим бизнес на упаковке подарков. В чём заключается бизнес по упаковке подарков, думаю понятно. Но всё же поясню. Каждый из нас хочет, что бы его подарок был особенным и запомнился сильнее всех.

Но подарок уже выбран и куплен, и вроде то, что надо, но всё же праздника не хватает. И тогда на помощь приходит всевозможная оберточная бумага, банты, ленты и т.д. Но не всегда есть время, возможность, желание выделывать это оригами. И тут вам на подмогу и приходят профессионалы праздничной упаковки. Они вам и завернут, и бумагу подберут, и упакуют и бантиком подвяжут.

Вот и вам предлагаю стать таким «продавцов счастья». Главный плюс в бизнесе на упаковке подарков это малый денежный порог входа, что позволяет не влезать в кредиты и займы. Так токового бизнес плана я приводить не стану, но несколько рекомендаций и советов по упаковочному бизнесу я приведу.

Бизнес «Упаковка подарков»: Регистрация.

Тут всё просто. Бизнес у нас маленький, доходы не заоблачные, бухгалтерия простенькая, так что регистрируем ИП и

ведём бухгалтерию собственно лично.

Бизнес «Упаковка подарков»: Торговая площадь.

Тут всё подчиняется логике. Где покупают подарки? В ТЦ и крупных магазинах. Поэтому там и необходимо нам присутствовать. Больших площадей на не нужно 10 кв. м. достаточно, значит и расходы на аренду площади под «лавку» будут не велики (правда стоит учитывать, что в крупных ТЦ цены также крупные). Ставим маленькую торговую «лавку». Затраты на обустройство рабочей зоны не превысят 40 т.р. Из всего оборудование в бизнесе по упаковке подарков используется только кассовый аппарат, также возможно наличие компрессора для надувание шаров. Из инструмента ножницы, степлер, линейка и прямые руки.

Бизнес «Упаковка подарков»: Персонал.

Двух человек будет достаточно для обслуживания одной точки. Так как продажи идут не одинаково активно, в разное время суток и в разные дни недели. То ради оптимизации затрат на оплату труда полезно будет составить специальный график работы точки, к примеру в выходные и праздники полный рабочий день, а в будни только вечером.

Раз мы вы, котором вроде продавцы радости, то и персонал должен вызывать своим внешним видом и поведением только улыбку. Ещё одна проблема бизнеса на упаковке подарков это воровство продавцов, поэтому за персоналом необходим контроль. Можно повесить заметную памятку для покупателя о обязательном требование от продавца чека (если он сам его не дал).

Для расширения ассортимента можно продавать воздушные шары, открытки, сувениры и т.д. А также возможна спец. упаковка на заказ, например с символикой футбольного клуба, марки автомобиля и т.д. Несмотря на невысокий объем инвестиций заработать на этом бизнесе можно весьма успешно, накрутка на упаковку составляет 300-400%.

Удачи в начинаниях.

Комментарии

  1. Мы начали свой бизнес по производству текстильной подарочной упаковки — конверты, мешочки, сумочки. Не простая это работа — реальзация! Но, где сейчас легко? :)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *