Фотостудия как открыть

Как открыть фотостудию?

Как открыть фотостудию?Как открыть фотостудию? Это может сделать практически любой человек, который умеет пользоваться компьютером и фотоаппаратом.

Прежде, чем открыть фотостудию, необходимо определиться с главным вопросом, на какого клиента Вы хотите ориентироваться.

Большим спросом в последнее время пользуются фотографии на документы и распечатка фотографий с цифровых носителей. Люди в последнее время много путешествуют и хотят запечатлеть на память места своего отдыха.

Важно заметить, что приблизительно 60% всех заказов фотостудий составляют именно фотографии на документы – это фотографии на паспорт, для оформления визы, на водительские права, на военный билет, различные удостоверения, а также для поступления в учебные заведения.

Поэтому важным моментом является время года открытия фотостудии. Если Вы хотите как можно быстрее вернуть вложенные деньги в открытие фотосалона, необходимо выбирать временем его открытия сезон подачи документов в учебные заведения, то есть летнее время. Ведь все абитуриенты являются Вашими потенциальными клиентами. Сначала поинтересуйтесь, какие учебные заведения есть в Вашем городе, где они расположены?

Как открыть фотостудию? Лучше всего открывать фотостудию рядом с крупным учебным заведением. Можно даже договориться с руководством института или университета, о том, чтобы временно, на время проведения приемной компании, разместить министудию непосредственно в одном из помещений учебного заведения.

Это позволит очень легко привлечь клиентов и в кратчайшие сроки окупить ваши затраты. Если Вы возьмете на заметку данный совет, то всего за несколько недель Вы полностью перекроете свои затраты.

Выручка фотостудии в поступательный период в среднем составляет около 2 тысяч долларов в месяц. И это только для абитуриентов (по формату фотографий размером 3*4 см).Кроме оказания основных услуг, фотостудии предлагают воспользоваться и дополнительными.

В их число входит реставрация старых фотографий, фотодизайн, коррекция и ретушь изображений, оцифровка фото- и видеопленки, создание открыток, распечатка текста, сканирование, ксерокопия, ламинирование, фотомонтаж, изготовление фирменных визиток и календарей.

Фотостудия может также брать на реализацию разнообразных фототоваров, таких как: рамки для фотографий, фотопленки, фотоальбомы, карты памяти, чехлы для фотоаппаратов, и так далее. В этом случае Ваш фотосалон превращается в универсальное предприятие, предоставляющее услуги необходимые многим клиентам ежедневно. Оказание дополнительных услуг значительно расширяет возможность получения дополнительных доходов Вашей фотостудии.

Как открыть фотостудию, что же для этого нужно?

Для того, чтобы открыть подобное производство нужен компьютер, который наверняка у Вас уже есть, фотоаппарат, фотопринтер и расходные материалы. Это основное.

Как открыть фотостудию и в какую сумму Вам это обойдется?

Давайте попробуем посчитать, какая сумма средств необходима для открытия фотосалона «МОМЕНТАЛЬНОЕ ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ»:

компьютер – 470 долларов, если приобрести подержанный, то это будет стоить дешевле;

фотоаппарат – 190 долларов;

фотопринтер – 160 долларов;

дополнительное оборудование и расходные материалы (галогеновые лампы, специальные чернила, фотобумага и так далее) – 95 долларов.

Приблизительно получается 915 долларов. Сюда, конечно же, необходимо добавить стоимость аренды помещения. Сумма получается не слишком большая, но и не маленькая. Где взять деньги и как открыть фотостудию? Можно взять взаймы у друзей, а можно взять кредит в банке.

Как открыть фотостудию, не потеряв вложенные деньги?

Вернуть кредит Вы сможете очень быстро, потому, что это очень прибыльный бизнес. Заниматься фотопроизводством весьма выгодно! Даже в том случае, если Вы не сможете «развернуть» свое дело (хотя это в принципе невозможно), вернуть деньги можно реализовав приобретенную аппаратуру. В этом случае Вы потеряете только средства, потраченные на оформление документов.

Но клиенты, конечно же, будут. Даже нескольких человек в день всего на одну услугу документального фото, будет достаточно, чтобы окупить фотостудию.

Как открыть фотостудию и привлечь клиентов? В этом случае весьма важным является вопрос расписания ее работы. Необходимо, чтобы клиентам было удобно прийти и после работы, и в выходные дни. Этот момент нужно учесть заранее. Напоследок, хочется отметить, что успех открытия фотостудии зависит от правильно построенной рекламной кампании.

Наиболее целесообразно провести рекламную компанию на этапе открытия фотосалона. Стоимость рекламы может колебаться от 900 до 2500 долларов. Наибольшей результативностью для раскрутки вашего фотосалона будет наружная реклама и раздача листовок, а также оформление различных вывесок.

Ну а самое основное — это энтузиазм, творческий подход к работе, качество обслуживания и ценность каждого клиента. Как открыть фотостудию, изложено в этой статье. Остается пожелать Вам удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *